
Первый вице-президент Афганистана Абдур Рашид Дустум призвал глав правительства народного единства вместо споров по поводу постов и назначений в правительстве обратить внимание на чаяния и требования афганцев.
В заявлении, опубликованным аппаратом Абдур Рашида Дустума, отмечается: «Необходимо, чтобы лидеры правительства народного единства Афганистана оставались приверженными желаниям и требованиям населения и положили конец всем спорам касательно правительственных постов, обращая большее внимание на выполнение требований населения. Тем временем процесс назначения членов кабинета министров близок к завершению, однако какова же цель заявления Дустума неизвестно.
Также первый вице-президент обвинил пакистанские секретные службы в причастности к недавним вспышкам насилия в стране. В заявлении Дустума утверждалось: «За всеми этими недавними событиями и планами террористов стоят не только некоторые талибы и муллы, также известно, что существенную роль во всем этом кровопролитии играет и южный сосед Афганистана».
В то же время пакистанские официальные лица всегда решительно отрицают любую причастность к кровопролитию и поддержке вооруженной оппозиции в Афганистане.