Сборная Афганистана по футболу выиграла у Камбоджи 3-0

Афганская национальная сборная победила Камбоджу 3-0 в шестом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу.

Матч проходил в Тегеране на стадионе «Тахти», счет был открыт в конце первого тайма Мустафой Зазаем. Остальные голы были забиты в течение 79-х и 94-х минутах Нуруллой Амири и Хайбером Амани. Эта победа афганской командой была достигнута под руководством нового тренера Петара Сегрта.

Сербско-немецкий тренер Славен Скеледзик ранее тренировавший афганскую команду, был уволен в прошлом месяце из-за слабых результатов национальной сборной.

Афганистан на четвертом месте в группе E , одержав 2 победы и потерпев 4 поражения: Сирия – Афганистан 5:2, Сингапур – Афганистан 1:0, Афганистан – Япония 0:6, Таиланд – Афганистан 2:0, Камбоджа – Афганистан 0:1.

Япония в настоящее время возглавляет эту группу, сыграв 5 матчей - 4 победы и 1 поражение. Сирия вторая в группе, третий – Сингапур.